Посмотреть билеты в дальние страны

понедельник, 10 февраля 2014 г.

Амед - спокойное море и пустынные пляжи с черным песком

Первым местом нашего прибывания был выбран Амед - город на востоке Бали. Мы хотели побыть несколько дней на море, отдохнуть от долгой дороги, побыть в спокойном месте.
Амед
И не прогадали, в Амеде действительно очень тихо и спокойно.  Никаких развлекательных заведений нет, только отели-гестхаусы, кафешки при них, маленькие магазинчики, в 6 часов все закрывается.Так что, мы просто наслаждались морем!

амед

Туристов было немного, но на наше удивление, первый человек с которым мы там заговорили (искали пункт обмена валюты) оказался русским).
Мы остановились в маленьком отельчике/гестхаусе с видом на море за 700 руб/сутки, который предварительно забронировали на "Островке" на 5 дней.

Номер (домик) в Амеде
вид из номера в амеде
Вид из номера
Вообще, большинство туристов, как мы заметили, приезжало сюда на день, видимо ради сноркелинга. Домов сдающихся в аренду мы тут не встречали. В общем, просто идиллическая деревушка на берегу моря)

бали

 Море в Амеде очень теплое, пригодное для плаванья, хотя есть волны. Пляжи почти пустые! Очень комфортно! Тут нет толп туристов, поэтому можно плавать, снорклить (мы не пробовали, но видели) резвиться в море (даже в дождь), прыгать и кататься на волнах, как в детстве, когда они выносят тебя к берегу  и строить песчаные замки)



волны на бали


кафе у моря


Кстати песок тут черный)


волны на бали
Катание на волнах)
Амед

балийское море
Море, море
Пляжи Амеда - одни из немногих пляжей Бали, где можно плавать
я люблю море
Sea, I love u
sea
Perfect
пустой пляж
Как в детстве

Немного записи катания на волнах)



От аэропорта Денпасара мы добирались 3 часа на такси за 85$.
Амед - отличное место для тихого пляжного отдыха и альтернатива многолюдным пляжам юга Бали: спокойное море, отсутствие  толп туристов, черный песок, атмосфера уединенности и спокойствия.

амед




Общая информация о Бали

Комментариев нет:

Отправить комментарий